Archives

Archives

ONG DAM

2011

25 sept 2011 – 15h00 – Beaucaire – Berge du Combs – ARCA – L’effet Papillon [création]

2012

22 jan 2012 – 15h00 – Valleraugue – Festival Arpoezi – Le parfum du Jasmin [création]
02 mai 2012- 15h et 17h – Beaucaire – Place Vieille – L’effet Papillon
19 mai 2012 – 15h00 – Valleraugue – Festival Arpoezi – Le parfum du Jasmin
10 juin 2012 – 11h00 – St André de Sangonis – Vide grenier de la crèche – Turlututune [création]
16 juin 2012 – 11h et 15h – Saint Georges d’Orques – Sentier du Dragon -L’effet Papillon
19 juin 2012 – 10h et 11h – St André de Sangonis – Association AMstramgram – Turlututune
25 juil 2012 – 11h et 15h – Beaucaire – Place Vieille – Grande Braderie – L’effet Papillon
07 aout – 18h et 19h – Coulet – Festival du Plateau du Coulet – L’effet Papillon
13 oct 2012 – Pignan- 17h – Caves du château – Célimène et le Cardinal
29-30-31 oct 2012 – 16h- Montpellier – Théâtre du Carré Rondelet -L’effet Papillon
02-03-04 nov 2012 – 16h- Montpellier – Théâtre du Carré Rondelet -L’effet Papillon
22-23-24 dec 2012 – 16h- Montpellier – Théâtre du Carré Rondelet – L’effet Papillon
du 26 au 31 dec 2012 – 16h – Montpellier – Théâtre du Carré Rondelet – Turlututune

2013

du 03 au 06 jan 2013 – 16h- Montpellier – Théâtre du Carré Rondelet – L’effet Papillon
du 24 au 26 jan 2013 – 20h30 – Montpellier – Théâtre du Carré Rondelet – Célimène et le Cardinal
27 jan 2013 – 18h00 – Montpellier – Théâtre du Carré Rondelet – Célimène et le Cardinal
04 06 et 10 fev 2013 – 21h00 – Montpellier – Théâtre Pierre Tabard – Festival Contes – Le parfum du Jasmin
30 mars 2013 – 15h00 – Palavas – Salle Le Nautilus – Turlututune
07 avril 2013 – 18h00 – Lodève – Quai de la voix – La montagne vide
13 avril 2013 – 16h00- Sète- Théâtre de poche -L’effet Papillon
17 avril 2013 – 16h00- Sète- Théâtre de poche -L’effet Papillon
20 avril 2013 – 16h00- Sète- Théâtre de poche -L’effet Papillon
du 23 au 25 avril 2013 – 16h00 – Montpellier – Théâtre du Carré Rondelet – Turlututune
du 26 au 28 avril 2013 – 16h00 – Montpellier – Théâtre du Carré Rondelet -L’effet Papillon
01 mai 2013 – 16h00 – Montpellier – Théâtre du Carré Rondelet – Turlututune
04 mai 2013 – 16h00 – Montpellier – Théâtre du Carré Rondelet – Turlututune
02 juin 2013 – 11h – Saint André de Sangonis – Vide grenier petit enfance – L’effet Papillon
05 juin 2013 – 18h30 – Saint André de Sangonis – Salle des fêtes – La nuit des Automates [Spectacle des ateliers]
20 juin 2013 – 10h00 – Nîmes – Crèche Mozaique – Turlututune
02 juillet 2013 – 18h30 – Saint André de Sangonis – Salle des fêtes – Le grand voyage [Spectacle de la classe GS]
25 juillet 2013 – 16h30 – Saint André de Sangonis – Kermesse Creche Chrysalides et Papillons – L’effet Papillon
15 novembre 2013 – 20h – Maurin – Soirée Contes et chataignes – Le parfum du Jasmin
16 décembre 2013 – Salon de Provence – Ecoles maternelles – Turlututune
19 décembre 2013 – Salon de Provence – Ecoles maternelles et CP – Turlututune

2014

du 02 au 05 janvier 2014 -15h- Montpellier – Théâtre du Carré Rondelet – Turlututune
8 janvier 2014 – 16h – Sète – Théâtre de Poche – Turlututune
11 janvier 2014 – 16h – Sète – Théâtre de Poche – Turlututune
15 janvier 2014 – 16h – Sète – Théâtre de Poche – Turlututune
18 janvier 2014 – 16h – Sète – Théâtre de Poche – Turlututune
29 janvier 2014 – 14h30 – Montpellier – Théâtre du Carré Rondelet – Turlututune
13 février 2014 – 10h30 et 14h30 – Saint André de Sangonis – Salle des fêtes – Salon du livre AEPSA- Turlututune (maternelles)
14 février 2014 – 14h30 – Saint André de Sangonis – Salle des fêtes – Salon du livre AEPSA – Le parfum du Jasmin (élémentaires)
16 février 2014 – 11h00 – Saint André de Sangonis – Complexe sportif – Salon du livre AEPSA – Turlututune
28 février 2014 – 15h30 – Gignac – Carnaval de l’Ecole Notre Dame – Turlututune
Du 01 au 08 mars 2014 – tous les jours – 10h00 – Nîmes – Télémac Théâtre – Turlututune
05 mars 2014 – 15h30 – Montpellier – Maison pour tous Fanfonne Guillierme – Turlututune
12 mars 2014 -15h30 – Montpellier – Médiathèque Emile Zola- Crescendoc – Turlututune
13 mars 2014 – 15h00 – Baillargues – Festival Scenes Attitudes – Turlututune
22 mars 2014 – 20h30 – Eglise d’Arboras- Les concerts d’Arboras – Le parfum du Jasmin
16 avril 2014 – 16h30 – Villeneuve-lès-Maguelone – Médiathèque Georges Sand –  Turlututune
23 avril 2014 – 16h00 – Pérols – Médiathèque Jean Giono- Crescendoc – Turlututune
26 avril 2014 – 15h00 – Saint André de Sangonis – La sauce – L’effet papillon
30 avril 2014 – 17h30 – Le Pouget – Les théâtrales du Pouget – Turlututune
Du 28 avril au 03 mai 2014 – 15h – Nîmes – Télémac Théâtre – L’effet papillon
14 mai 2014 – 16h – Montpellier – Théâtre de la Plume – L’effet papillon
17 mai 2014 – 16h – Montpellier – Théâtre de la Plume – L’effet papillon
18 mai 2014 – 16h – Montpellier – Théâtre de la Plume – L’effet papillon
21 mai 2014 – 16h – Montpellier – Théâtre de la Plume – L’effet papillon
24 mai 2014 – 16h – Montpellier – Théâtre de la Plume – L’effet papillon
25 mai 2014 – 16h – Montpellier – Théâtre de la Plume – L’effet papillon
05 juin 2014 – 10h30 – Selles de la causse – Ecoles/foyer rural – Turlututune
17 juin 2014 – 10h00 – Saint André de Sangonis – PS maternelle – Cubéo et Bouliette [création]
18 juin 2014 – 19h30 – Saint André de Sangonis – Spectacle des ateliers – Salut Jeannette
23 juin 2014 – 10h 11h 14h30 15h30 – Saint André de Sangonis – Maternelle Gaubil – L’effet papillon
04 juillet 2014 – 16h – Balaruc – Micro-Crèche – Cubéo et Bouliette
du 05 au 15 juillet 2014 – 11h45 – Festival Avignon OFF – Théâtre du Chapeau Rouge – L’effet papillon
05 aout 2014 – 20h30 – Saint Jean de Fos – Association culturelle – Le parfum du Jasmin
08 aout 2014 – 18h – Saint André de Sangonis – Relai d’assistantes maternelles –   Cubéo et Bouliette
31 aout 2014 – 16h – Grabels – MDV Villa Impressa – Turlututune
01 oct 2014 – 15h30 – Montady – Médiathèque – Semaine des automnales – L’effet papillon
08 oct 2014 – 15h00 – Montpellier – MPT Fanfonne Guilherme – L’effet papillon
29 octobre 2014 – 17h30 – Montpellier – MPT Mercury – Turlututune
[du 26 au 31 oct 2014 – Nîmes – Télémac Théâtre – Résidence de création – La femme perplexe]
du 06 au 08 novembre 2014 -21h00- Nîmes – Télémac Théâtre –  La femme perplexe [création]
08 novembre 2014 – 15h – Saint André de Sangonis – Association Allez-Savoir –   Cubéo et Bouliette
09 novembre 2014 – 17h00 – Nîmes – Télémac Théâtre –  La femme perplexe
29 novembre 2014 – 18h – Prades le Lez – Festival – Foyer rural – Le parfum du Jasmin
30 novembre 2014 – 15h – Saliers en Camargue – Marché de noël – Turlututune
06 décembre 2014 – 14h – Montpellier – IUT Montpellier-Sète – Spectacle de noël – Turlututune
09 décembre 2014 – 10h – Beaucaire – Ecoles – L’effet papillon
11 décembre 2014 – 10h et 14h – Salon de Provence – Ecoles primaires – Le parfum du Jasmin
12 décembre 2014 – 10h – Fabrègue – Ecoles – Turlututune
13 décembre 2014 – 15h – Montpellier – UFR Pharmacie – Spectacle de noël – Turlututune
15 décembre 2014 – 14h00 – Montpellier – Ecoles primaires – Le parfum du Jasmin
16 décembre 2014 – 10h et 11h- Cazouls les Béziers – Maternelle – Turlututune
16 décembre 2014 – 16h30 – Cazouls d’Hérault – Maternelle et primaire – Turlututune
17 décembre 2014 – 15h – Saint André de Sangonis – MAS Ensoleillade – Turlututune
18 décembre 2014 – 10h30 – La Canourgue – Foyer rural – Turlututune
18 décembre 2014 – 15h30 – La Canourgue – Foyer rural – Le parfum du Jasmin
19 décembre 2014 – 10h45 et 14h15 – Poussan – Ecoles primaires – Le parfum du Jasmin
du 20 au 22 décembre 16h – Montpellier – théâtre le Point Com – Cubéo et Bouliette
24 décembre 2014 – 10h – Pérols – ALSH –  Turlututune
du 26 au 28 décembre 2014 – 16h – Montpellier – théâtre le Point Com – Cubéo et Bouliette

2015

02 janvier 20152 – 10h00 – Frontignan – ALAE –  Turlututune
du 07 au 15 février 2015 – 16h00 – Montpellier – Théâtre de la Plume – Festival de magie – Turlututune
18 février 2015 – 14h30 – Baillargues – Médiathèque – Cubéo et Bouliette
28 février 2015 – 14h30 – Saint Martin de Londres – Turlututune
du 05 au 08 mars 2015 – 10h et 16h – Avignon – Théâtre le Castelet – Turlututune
01 avril 2015 – 15h45 – Coursan – Fête des Nounous Coursannaises – Cubéo et Bouliette
25 avril 2015 – 16h00 – Saint André de Sangonis – Association Aller Savoir – Le petit chat magicien [création]
09 mai 2015 – 15h00 – Plaissan – Turlututune
14 mai 2015 – 16h00 – Colombiers sur Orb – Maison du Malpas – Turlututune et déambulation médiévale
10 juin 2015 – 19h00 – Saint André de Sangonis – Salle des fêtes – Spectacle des enfants de l’atelier théâtre
11 juin 2015 – 9h30 10h45 14h30 – Saint André de Sangonis – Scolaire maternelle Gaubil – Le parfum du Jasmin
24 juin 2015 – 17h30 – Saint André de Sangonis – Spectacle des enfants du centre de loisir « Mystère à la ferme »
26 juin 2015 – 17h30 – Balaruc le vieux – Micro crèche BB Rève – Le petit chat magicien
29 juillet 2015 – 18h30 – Lunas – Base de loisir – Turlututune
01 aout 2015 – 18h30 – Montpellier – Château de la Mogère [Mariage] – Turlututune
1 au 3 octobre 2015 – 20h30 – Montpellier – Théâtre du Carré Rondelet – La femme perplexe
04 octobre 2015 – 18h00 – Montpellier – Théâtre du Carré Rondelet – La femme perplexe
10 octobre 2015 – 16h – Sète – Théâtre de Poche – Cubéo et Bouliette
11 octobre 2015 – 16h – Gigean – Beaunezdane – Turlututune  (« balade à dos d’âne et contes »)
14 octobre 2015 – 10h – Sète – Théâtre de Poche – Cubéo et Bouliette
14 octobre 2015 – 17h – Médiathèque Sussargues – Le vœu de Smarty le rat [création]
17 octobre 2015 – 16h – Sète – Théâtre de Poche – Cubéo et Bouliette
24 octobre 2015 – 17h – Saint Aunes – Cultura – Le vœu de Smarty le rat
du 25 au 28 octobre 2015 – 10h30 – Montpellier – Théâtre du Carré Rondelet – Le petit chat magicien
du 29 octobre 2015 au 01 novembre 2015 – 10h30 – Montpellier – Théâtre du Carré Rondelet – Cubéo et Bouliette
04 novembre 2015 – 17h – Clermont l’Hérault – Médiathèque – Turlututune
27 novembre 2015 – 9h30 et 10h45 – Carcassonne – Centre social – Cubéo et Bouliette
04 décembre 2015 – 10h et 14h – Salon de Provence – La légende du pays des brumes
05 décembre 2015 – 10h – Aujargues –  Arbre de Noël – Turlututune
06 décembre 2015 – 16h – Avignon – Arbre de Noël – Turlututune, la magicienne et le musicien
09 décembre 2015 – 16h – Capestang – Médiathèque –  Turlututune, la magicienne et le musicien
14 décembre 2015 – 14h30 – Saint Maurice Navacelles – Ecoles – L’effet papillon
18 décembre 2015 – 14h – Cazedarnes – Ecoles maternelles et primaires – Turlututune, la magicienne et le musicien
24 décembre 2015 – 10h – Saint André de Sangonis – ALSH – Le petit chat magicien

2016

20 janvier 2016 – 17h – Sussargues – Bibliothèque municipale – Turlututune
17 février 2016 – 15h30 – MPT Fanfonne Guillierme – Le petit chat magicien
du 20 au 21 février 2016 – 11h – Nîmes – Théâtre du Télémac – Cubéo et Bouliette
du 22 au 23 février 2016 – 10h – Nîmes – Théâtre du Télémac – Cubéo et Bouliette
24 février 2016 – 10h30 – Baillargues – Médiathèque – Le petit chat magicien
24 février 2016 – 15h – Nîmes – Théâtre du Télémac – Cubéo et Bouliette
du 25 au 26 février 2016 – 10h – Nîmes – Théâtre du Télémac – Cubéo et Bouliette
du 27 au 28 février 2016 – 11h – Nîmes – Théâtre du Télémac – Le petit chat magicien
du 29 février au 04 mars 2016 – 10h – Nîmes – Théâtre du Télémac – Le petit chat magicien
09 mars 2016 – 10h15 – Montpellier – MPT Fanfonne Guillierme – Cubéo et Bouliette
09 mars 2016 – 15h00 – Baillargues – Festival Scenes Attitudes – L’effet papillon
18 avril 2016 – 16h00 – Saint Thibéry – Médiathèque – L’effet papillon
du 16 au 22 avril – 10h00 – Montpellier – Théâtre du Carré Rondelet – Turlututune
du 23 au 29 avril (sauf 24 relâche)  – 10h00 – Montpellier – Théâtre du Carré Rondelet – Le vœu de Smarty le rat
27 avril 2016 – 15h00 – Le Pouget – Les théâtrales du Pouget – Le petit chat magicien
5 mai 2016 – 14h-19h – Colombiers sur Orb – Maison du Malpas – Déambulation médiévale
6 mai 2016 – 17h30 – Pézenas – Médiathèque – Turlututune
25 mai 2016 – 15h – Montagnac – Médiathèque – Le vœu de Smarty le rat
27 mai 2016 – 14h – Aumes – Médiathèque – représentation scolaire – Le petit chat magicien
28 mai 2016 – 10h – Caux – Médiathèque – Turlututune
04 juin 2016 – 10h – Lafare les Oliviers – Médiathèque – Turlututune
11 juin 2016 – 11h00 – Lézignan la cèbe – Médiathèque – Turlututune
15 juin 2016 – 19h00 – Saint André de Sangonis – Salle des fêtes – Spectacle des ateliers théâtre
16 juin 2016 – 9h30 10h45 14h30 – Saint André de Sangonis – Ecole maternelle – Salle des fêtes – Cubéo et Bouliette
02 juillet 2016 – 20h00 – Saint André de Sangonis – Salle des fêtes – Association Allez Savoir ! – Tic Tac d’Amour [création]
09 juillet 2016 – 21h00 – Le Coulet plateau du Larzac – Extérieur – Tic Tac d’amour
02 aout 2016 – 10h30 – Lauret – ALSH – Turlututune
19 aout 2016 – 18h00 – Gigean – Beaunezdane – Sortie familiale âne et contes sous la yourte – La lune dans un seau
26 aout 2016 – 21h00 – Gabian – Domaine Clos des Caroline – Extérieur – Tic Tac d’amour
27 aout 2016 – 18h00 – Aumelas – Château d’Aumelas [Mariage] – Turlututune
9 et 10 septembre 2016 – 20h30 –  Montpellier – Théâtre du Carré Rondelet – Tic Tac d’amour
11 septembre 2016 – 18h00 – Montpellier – Théâtre du Carré Rondelet – Tic Tac d’amour
23 et 24 septembre 2016 – 21h00 – Nîmes – Télémac Théâtre – Tic Tac d’amour
25 septembre 2016 – 17h00 – Nîmes – Télémac Théâtre – Tic Tac d’amour
08 octobre 2016 – 14h30 – Berges du gardon à Comps – Association ARCA – Tic Tac d’amour
11 octobre 2016 – 10h00 – Montagnac – Médiathèque – Cubéo et Bouliette
12 octobre 2016 – 10h30 et 15h30 Montpellier – MPT Fanfonne Guillierme – Le vœu de Smarty
20 au 23 octobre 2016 – 10h30 –  Montpellier – Théâtre du Carré Rondelet – L’effet papillon
26 au 30 octobre 2016 – 10h30 –  Montpellier – Théâtre du Carré Rondelet – Le vœu de Smarty
28 octobre 2016 – 18h00 – Saint André de Sangonis – ALSH Primaire – Contes de la mythologie interprétés par les animateurs
12 novembre 2016 – 14h00 – Gigean – Beaunezdane – Sortie familiale âne et contes sous la yourte – La lune dans un seau
26 novembre 2016 – 20h30 – Thézan les béziers – Foyer rural – Tic Tac d’amour
01 décembre 2016 – 14h15 – Saint Maurice Navacelles – Ecoles – Turlututune, la magicienne Lune
10 décembre 2016 – 16h00 – Valflaunes – Turlututune, la magicienne et le musicien
11 décembre 2016 – 10h00 – Bessan – marché de Noël – Le vœu de Smarty le rat
12 décembre 2016 – 10h00 – Bédarieux – Ecole maternelle – Turlututune, la magicienne et le musicien
12 décembre 2016 – 16h00 – Saint André de Sangonis – Salle polyvalente du collège – La petite sauce (spectacles des ateliers)
22 décembre 2016 – 10h30 – Pérols – ALSH – Le petit chat magicien
22 décembre 2016 – 17h00 – Sommières – Centre de loisir – Turlututune, la magicienne et le musicien

2017

07 janvier 2017 – 15h00 – Saint Martin de Londres – Arbre de noël – Turlututune, la magicienne et le musicien
14 janvier 2017 – 16h00 – Sète – Théâtre de poche – Le petit chat magicien
15 janvier 2017 – 16h00 – Saint André de Sangonis – Association la Sauce 34 – La lune dans un seau
18 janvier 2017 – 16h00 – Sète – Théâtre de poche – Le petit chat magicien
21 janvier 2017 – 16h00 – Sète – Théâtre de poche – Le petit chat magicien
du 4 au 5 février 2017 – 11h – Télémac Théâtre – Le vœu de Smarty le rat
du 6 au 10 février – 10h  – Télémac Théâtre – Le vœu de Smarty le rat
du 4 au 10 février 2017 – 15h – Télémac Théâtre – La légende du pays des brumes
25 février 2017 – 11h00 – Lézignan la Cèbe – Salle polyvalente – Le petit chat magicien
01 mars 2017 – 17h00 – Médiathèque de Sussargues – Cubéo et Bouliette
28 mars 2017 – 14h00 – Nizas – Ecoles – Le petit chat magicien
1er et 2 avril 2017 – 16h – Avignon – Théâtre Au Chapeau RougeFestival FestoPitcho – Turlututune, la magicienne Lune
4 avril 2017 – 9h45 & 14h15 (11h et 13h scolaires) – Avignon – Théâtre Au Chapeau Rouge – Turlututune, la magicienne Lune
5 avril 2017 – 16h- Avignon – Théâtre Au Chapeau Rouge – Turlututune, la magicienne Lune
6 avril 2017 – 9h45 & 14h15 (11h scolaires) – Avignon – Théâtre Au Chapeau Rouge –  Turlututune, la magicienne Lune
7 avril 2017 – 9h45- (11h scolaires) Avignon – Théâtre Au Chapeau Rouge – Turlututune, la magicienne Lune
7 avril 2017 – 20h30 – Saint Christol les Ales – Médiathèque – La femme perplexe de Gérard Levoyer
8 et  9 avril 2017 – 16h- Avignon – Théâtre Au Chapeau Rouge – Turlututune, la magicienne Lune
21 mai 2017 – 15h – Grabels – EPHAD Villa Impressa – Le vœu de Smarty le rat
6 juin 2017 – 14h00 – Médiathèque de Murviel-les-Béziers – L’effet papillon
14 juin 2017 – 19h00 – Saint André de Sangonis – Salle des fêtes – Spectacle des ateliers
16 juin 2017 – 9h30 10h30 14h30 – Saint André de Sangonis – Scolaires Maternelle Gaubil – Le vœu de Smarty le rat
17 juin 2017 – 11h00 – Clermont l’Hérault – Bibliothèque Max Rouquette – Le vœu de Smarty le rat
08 juillet 2017 – 20h00 – Saint André de Sangonis – Association La Sauce – Tic Tac d’amour, Boby Lapointe
12 juillet 2017 – Village du Coulet Larzac – Festival Plateau – Tic Tac d’amour, Boby Lapointe
02 septembre 2017 – 19h00 – Pézenas – Gare du Nord – Association Eh dis Boby – Tic Tac d’amour, Boby Lapointe
06 octobre 2017 – 20h30 – Montady – Médiathèque – Salle des associations – Tic Tac d’amour, Boby Lapointe
13-14-15 octobre 2017 – 21h (dimanche 17h) – Nîmes – Télémac Théâtre – Tic Tac d’amour, Boby Lapointe
21-22-23-24 octobre 2017 – 10h30 – Montpellier – Théâtre du Carré Rondelet – La grande Lili Flamingo [création]
25 octobre 2017 – 16h00 – Mallemort – Médiathèque – La légende du pays des brumes
26 octobre 2017 – 16h30 – Agde – Maison des  savoirs – Le parfum du Jasmin
du 28 octobre 2017 au 03 novembre 2017 – 15h00 – Nîmes – Télémac Théâtre – Le parfum du Jasmin
3-4-5 novembre 2017 – 20h30 (dimanche 17h30) – Montpellier – Théâtre du Carré Rondelet – Tic Tac d’amour, Boby Lapointe

17 novembre 2017 – 20h30 – Montpellier – MPT Fanfonne Guillierme – Tic Tac d’amour, Boby Lapointe
21 novembre 2017 – 17h00 – Montady – Médiathèque – Le vœu de Smarty le rat

du 23 au 25 novembre 2017 – Tournée Médiathèques du MIx   – CC Lacq-Orthez – Le parfum du Jasmin [23 novembre  18h à Biron, 24 novembre à 17h à  Sault de Navailles, 25 novembre à 11h à Cescau]
26 novembre 2017 – 11h00 – Prades le Lez  – Salle Jacques Brel –  Tic Tac d’amour, Boby Lapointe
29 novembre 2017 – 14h30 – Frontignan – ALAE Terres Blanches – Le vœu de Smarty le rat

Autres compagnies

2011

05 mai 2011- 15h00 – Montpellier – Maison pour tous François Villon – L’ile de Silha – Cie La part d’Eole
28-29 mai 2011 – 11h à 19h – Gignac – Foire Expo – Paroles de fée – Cie Belle Pagaille
24 juin 2011- 15h00 – Beauvoisin- Ecoles primaires – L’ile de Silha – Cie La part d’Eole
28 juil au 02 sep 2011 – tous les jeudis – 15h – Narbonne – Visites théâtralisées Ives d’histoires – Association Bloc Note
28 sep 2011 – 15h00 – Alfortville – fêtes des enfants – Paroles de fée – Cie Belle Pagaille
10 oct 2011 – 15h00 – Feysin – Inauguration du Pedibus – Paroles de fée – Cie Belle Pagaille
15 nov 2011 – 18h00 – St Just – Théâtre René Valette – L’ile de Silha – Cie La part d’Eole
du 17 au 20 nov 2011 – 20h30 – Montpellier – Théâtre Pierre Tabard – Qui a peur de Virginia Woolf d’E Albee- Cie Echarpe blanche [création]
du 23 au 27 nov 2011- 20h30 – Montpellier – Théâtre Pierre Tabard – Qui a peur de Virginia Woolf d’E Albee- Cie Echarpe blanche
01 dec 2011 – 20h30 – Montferrier – Espace culturel – Qui a peur de Virginia Woolf d’E Albee- Cie de l’Echarpe blanche
09 dec 2011- 10h30 – Béziers – Ecoles maternelles – L’ile de Silha – Cie La part d’Eole
10 dec 2011- 15h00 – Nimes – Association de quartier – L’ile de Silha – Cie La part d’Eole
12 dec 2011- 10h30 – Cazouls- Ecoles maternelles – L’ile de Silha – Cie La part d’Eole
16 dec 2011- 10h00 – Montpeyroux- Ecoles maternelles – L’ile de Silha – Cie La part d’Eole
16 dec 2011- 15h00 – Cabriere- Fête de noël – L’ile de Silha – Cie La part d’Eole
17 dec 2011- 10h30 – Canet- CC Clermont l’Hérault – L’ile de Silha – Cie La part d’Eole
20 dec 2011- 15h30 – Saint André de Sangonis- L’ensoleillade – L’ile de Silha – Cie La part d’Eole

2012

04 fev 2012 – 20h30 – St Laurent de la Salanque – Salle Communale – Qui a peur de Virginia Woolf d’E Albee- Cie Echarpe blanche
10 fev 2012 – 20h30 – Castelnau – Salle Communale – Qui a peur de Virginia Woolf d’E Albee- Cie Echarpe blanche
08 mars 2012 – 20h30 – Montpellier – Antigone salle Pelloutier- Qui a peur de Virginia Woolf d’E Albee- Cie Echarpe blanche
28 avr 2012 – 20h30 – Gignac- Théâtre Espace culturel – Qui a peur de Virginia Woolf d’E Albee- Cie Echarpe blanche
du 03 au 06 mai 2012 – 20h30- Montpellier – Théâtre du Carré Rondelet – Rotterdam la nuit C Ghattas – Cie Janaloka [création]
12 mai 2012 – 21h00 – La Caunette – Salle communale – Arlequin serviteur de deux maîtres de C Goldoni -Cie Pièce Montée
09 juin 2012 – 21h00 – Causse de la Selle – Salle communale – Arlequin serviteur de deux maîtres de C Goldoni -Cie Pièce Montée
15 juin 2012- 15h00 – Clermont l’Hérault – Ecoles primaires – L’ile de Silha – Cie La part d’Eole
24 juin 2012 – 19h00 – Bouzigues – Animation de rue – Echasses et feu – Cie Joyeuse Gravité
30 juin 2012 – 15h 17h 21h – Cap d’Agde- Animation de rue – Echasses et feu – Cie Joyeuse Gravité
18 juil 2012 – 10h à 19h – Narbonne – Mémoire d’Antan La Romanité – Cie Académie de Spectacles
14 aout 2012 – 10h à 22h – Ste Eulalie de Cernon – Animation marché médiéval – Echasses et feu – Cie Joyeuse Gravité
17 oct 2012 – 15h-17h-18h – Paris Levallois Perret – Paroles de fée – Cie Belle Pagaille
21 oct 2012 – Saussan- Salle communale – Arlequin serviteur de deux maîtres de C Goldoni – Cie Pièce Montée
01 nov 2012 – Thuir- Salle communale – Arlequin serviteur de deux maîtres de C Goldoni – Cie Pièce Montée
18 nov 2012 – Prades le Lez – 17h – Salle communale – Arlequin serviteur de deux maîtres de C Goldoni – Cie Pièce Montée
01 dec 2012 – 15h00 – Aubenas – Panique chez Mère Noël – Cie Magique
02 dec 2012 – 16h00 – Avignon – Noël CE – L’ile de Silha – Cie La part d’Eole
05 dec 2012 – 15h00 – Clermont Ferrand – Panique chez Mère Noël – Cie Magique
08 dec 2012 – 15h00 – Oloron Sainte Marie – Le pirate du Zanzibar – Cie Magique
10 dec 2012 – 10h00 et 15h00 – Pérols – Ecoles maternelles et primaires – L’ile de Silha – Cie La part d’Eole
12 dec 2012 – 14h30 – Marsillargues – ALSH Les petites canailles- L’ile de Silha – Cie La part d’Eole
13 dec 2012 – 10h00 et 15h00 – Hérépian- Ecoles maternelles et primaires – L’ile de Silha – Cie La part d’Eole
14 dec 2012 – 10h30 – Adissan- Ecoles maternelles et primaires – L’ile de Silha – Cie La part d’Eole
14 dec 2012 – 20h30 – Tarascon – Théâtre de Tarascon – Qui a peur de Virginia Woolf d’E Albee- Cie de l’Echarpe blanche
15 dec 2012 – 14h30 – Nébian- Communauté de communes clermont – La maison surprise – Cie La part d’Eole
17 dec 2012 – 10h et 11h15 – Cazouls les Béziers – Ecoles maternelles et primaires – La maison surprise – Cie La part d’Eole
18 dec 2012 – 14h30 – Nimes- IME Les Cigales – L’ile de Silha – Cie La part d’Eole
19 dec 2012 – 15h00 – Saint André de Sangonis- L’Ensoleillade – La maison surprise – Cie La part d’Eole
20 dec 2012 – 15h00 – Saint Aunes- Ecoles maternelles et primaires – L’ile de Silha – Cie La part d’Eole
21 dec 2012 – 15h00 – Cazedarne – Ecoles maternelles et primaires – L’ile de Silha – Cie La part d’Eole

2013

25-26-27 fev 2013 – 14h30 – Montpellier – Théâtre Pierre Tabard – L’ile de Silha – Cie La part d’Eole
28 fev 2013 – 10h00 – Montpellier – Théâtre Pierre Tabard – L’ile de Silha – Cie La part d’Eole
01 mars 2013 – 10h00 – Montpellier – Théâtre Pierre Tabard – L’ile de Silha- Cie La part d’Eole
02 mars 2013 14h30 – Montpellier – Théâtre Pierre Tabard – L’ile de Silha – Cie La part d’Eole
09 mars 2013 – 21h00 – Pousan – MJC – Le songe d’une nuit d’été de W Shakespear -Cie Pièce Montée
20 mars 2013 – 20h30 – Sérignan – Théâtre La Cigalière – Qui a peur de Virginia Woolf d’E Albee- Cie de l’Echarpe blanche
24 mars 2013 – 15h00 – Vendres – Animation de rue – Echasses et feu – Cie Joyeuse Gravité
19 avril 2013 – 20h30 – Marseillan – Théâtre de Marseillan- Qui a peur de Virginia Woolf d’E Albee- Cie de l’Echarpe blanche
11 mai 2013 – 21h – Théâtre de la Cigalière – Sérignan – Le Tartuffe nouveau de JP Pélaez (lecture) – Cie de l’Echarpe blanche
18 mai 2013 – 15h00 – Montbazin – Animation de rue – Echasses et feu – Cie Joyeuse Gravité
du 23 au 26 mai 2013 – 20h30- Montpellier – Théâtre du Carré Rondelet – Rotterdam la nuit C Ghattas – Cie Janaloka
08 juin 2013 – 10h00 – Sentier du dragon St Georges d’Orques – Echasses et feu – Cie Joyeuse Gravité
19 juin 2013 – – Montblanc – Médiathèque – L’ile de Silha – Cie La part d’Eole
22 juin 2013 – Pézenas – Echasses et feu – Cie Joyeuse Gravité
5-6-7 et 10-11-12 juillet – 21h – Pignan – La Chapelle – Le Bourgeois Gentilhomme – Festival de la Chicanette
21 juillet 2013 – Alpes – Echasses et feu – Cie Joyeuse Gravité
06 aout 2013 – Montagnac – Echasses et feu – Cie Joyeuse Gravité
09 aout 2013 – Agde – Echasses en déambulation – Cie Joyeuse Gravité
14-15 aout 2013 – 10h à 21h – Montflanquin – Médiévales – Cie Académie de Spectacles
12 octobre 2013 – 20h30 – Lamalou les Bains – Théâtre – Qui a peur de Virginia Woolf d’E Albee- Cie de l’Echarpe blanche
24 octobre 2013 – 18h30 – Montpellier – Hôtel particulier – Lectures théâtralisées – Giovani de Christophe André – Cie Récrécité
26 octobre 2013 – 20h30 – Palavas – Le Nautilus – Qui a peur de Virginia Woolf d’E Albee- Cie de l’Echarpe blanche
du 14 nov au 24 nov 2013 – Montpellier – Théâtre Pierre Tabard – Moi je crois pas ! de Grumberg – Cie de l’Echarpe blanche [assistante à la mise en scène/direction d’acteur]
29 novembre 2013 – 20h30 – Montferrier – Espace culturel Devezou – Moi je crois pas ! de Grumberg – Cie de l’Echarpe blanche [assistante à la mise en scène/direction d’acteur]
01 décembre 2013 – Malaussene – 15h – Arbre de Noël – CE – Le grand livre magique – Cie La part d’Eole
04 décembre 2013 – Clermont l’Hérault – 15h – Arbre de Noël – CE – Le grand livre magique – Cie La part d’Eole
05 décembre 2013 – Puisserguier – 10h30 – Maternelles et CP – Le grand livre magique – Cie La part d’Eole
06 décembre 2013 – 10h et 11h – Cazouls les Béziers – Maternelles – Le grenier aux étoiles – Cie La part d’Eole
07 décembre 2013 – Valbonne – 15h – Arbre de Noël – CE – Le grand livre magique – Cie La part d’Eole
09 décembre 2013 – Pérols – 10h et 14h – Ecoles maternelles et crèches – Le grand livre magique – Cie La part d’Eole
10 décembre 2013 – Pignan – 14h30 – Ecoles primaires – Le grand livre magique – Cie La part d’Eole
11 décembre 2013 – Montpellier – 14h30 – Arbre de Noël – CE – Le grand livre magique – Cie La part d’Eole
12 décembre 2013 – 10h30 14h15 15h30 – St André de Sangonis – Primaires – L’ile de Silha – Cie La part d’Eole
13 décembre 2013 – 9h30 10h45 14h30 – St André de Sangonis – Maternelles – L’ile de Silha – Cie La part d’Eole
14 décembre 2013 – 15h – Arbre de noël CC Vallée de l’Hérault – Le grenier aux étoiles – Cie La part d’Eole
15 décembre 2013 – 15h – Nice – Le pirate du Zanzibar – Cie Magique
17 décembre 2013 – 10h et 14h30- Hérépian – Maternelles et primaires – Le grand livre magique – Cie La part d’Eole
18 décembre 2013 – 15h – Saint André de Sangonis – MAS Arbre de noël – Le grenier aux étoiles – Cie La part d’Eole
20 décembre 2013 – 9h30 – Adissan – Maternelles et primaires – Le grand livre magique – Cie La part d’Eole
20 décembre 2013 – 14h30 – Cazedarnes – Maternelles et primaires – Le grand livre magique – Cie La part d’Eole

2014

du 27 déc 14 au 01 janv 2014 – Tournée Alpes France et Suisse – Echasses et feux – Cie Joyeuse Gravité
01 février 2014 – Pézenas – Saint Blaize – Grand Spectacle de rue- Théâtre des origines
18 mars 2014 – 10h30 – Paulhan – BB lecteurs de Paulhan – L’ile de Silha – Cie La part d’Eole
22 mars 2014 – 15h00 – Gignac – Echasses – Carnaval Calendreta – Cie Joyeuse Gravité
14 juin 2014 – Pézenas – Molière dans tous ses états – Echasses et feu – Cie Joyeuse Gravité
02 juillet 2014- 10h30 et 14h30 – Carnoux en Provence – Médiathèque Albert Camus – L’ile de Silha – Cie La part d’Eole
14 juillet 2014 – Sérignan – Echasses et feu – Cie Joyeuse Gravité
20 juillet 2014 – Lac de Flumet – Alpes – Echasses et feu – Cie Joyeuse Gravité
24 novembre 2014 – Salon de Provence -10h –  Le grenier aux étoiles – Cie La part d’Eole
7 décembre 2014 – Grasse – Panique chez Mère Noël – Compagnie magique
10 décembre 2014 – Miramas – Le pirate de Zanzibar – Compagnie magique
14 décembre 2014 – Nice – Capucette – Compagnie magique
17 décembre 2014 – Puissalicon – 10h – Grand livre magique – Cie La part d’Eole
19 décembre 2014 – Poussan – 9h15 – Ecoles maternelles – Le grenier aux étoiles – Cie La part d’Eole
20 décembre 2014 – Montpellier – 16h – MPT Mélina Mercouri – Le grenier aux étoiles – Cie La part d’Eole

2015

26 février 2015 – Saint André de Sangonis – Salle des fêtes – Salon du livre AEPSA – Le grand livre magique – Cie La part d’Eole
21 avril 2015 – 15h30 – Bourg Saint Andeol – L’ile de Silha – Compagnie la part d’Eole
16 mai 2015 – Lunel – Nuit des musées – Visites théâtralisées – Compagnie du Léon
30 mai 2015 – 16h00 – Onet le Château – L’ile au trésor – Compagnie Magique
04 juin 2015 – 16h00 – Sérignan Plage – Echasses et feu- Cie Joyeuse gravité
25 juin 2015 – 10h00 – Sète – Ecole maternelle Gaston Baby – Le grand livre magique – Compagnie La part d’Eole
27 juin 2015 – 18h00 – Saint Jean de fos – Appui technique Gala du foyer rural – Cie la part d’Eole
07 octobre 2015 – 16h – Florensac – Médiathèque – L’ile de Silha
17 et 18 novembre 2015 – Pézenas – Festival La maman des poissons – L’ile de Silha – Compagnie La part d’Eole
30 novembre 2015 – 14h30 Mallemort – Ecoles – L’ile de Silha – Compagnie La part d’Eole
07 décembre 2015 – Montarnaud – Ecoles – Le grenier aux étoiles – Cie La part d’Eole
08 décembre 2015 – 10h30 – Bédarieux – Ecoles – Le grenier aux étoiles – Cie La part d’Eole
10 décembre 2015 – 10h30 – Loupian – Ecoles – Le grenier aux étoiles- Cie La part d’Eole
11 décembre 2015- 9h30 – Villeyverac – Ecoles – Le grenier aux étoiles- Cie La part d’Eole
12 décembre 2015 – 15h – Montpellier – IUT –  L’ile de Silha – Compagnie La part d’Eole
13 décembre 2015 – 15h – Bourges – Destination noël – Compagnie magique
15 décembre 2015 – 10h30 et 14h – La Grand Combes – Le grenier aux étoiles – Compagnie La part d’Eole
16 décembre 2015 – 15h – Miramas – Le collier magique – Compagnie magique
17 décembre 2015 – 10h et 14h – Mèze – Ecole maternelle – le grenier aux étoiles – Compagnie La part d’Eole
19 décembre 2015 – 15h – Oloron Saint Marie – Le royaume de Capucette – Cie magique
20 décembre 2015 – 15h30 – Restinclières – Le grenier aux étoiles – Compagnie La part d’Eole
22 décembre 2015 – 15h -Saint André de Sangonis – MAS Ensoleillade – Spectacle musical L’ile de Silha – Compagnie la Part d’Eole
23 décembre 2015 – 14h30 – Castelnaudary –  Le grenier aux étoiles –  Cie La part d’Eole

2016

16 janvier 2016 – 16h – Avignon – Arbre de Noël – Le grenier aux étoiles – Cie La part d’Eole
02 avril 2016 – 11h00 – Lavérune – Médiathèque Jean de la Fontaine – Le grand livre magique – Cie La part d’Eole
21 mai 2016 – Claret – 15h00 – Festival « L’orée de la Rue » – Paroles de fées – Cie Belle pagaille
05 juin 2016 – 15h30 – Grabels – Maison de retraite MBV Villa Impressa – Le grand livre magique – Cie La part d’Eole
24 juin 2016 – 17h00 – Béziers – Crèche – L’ile de Silha – Cie la part d’Eole
13 juillet 2016 – Bassan – Compagnie Joyeuse gravité – Spectacle de feu
05 aout 2016 – Cap d’agde – Compagnie Joyeuse gravité – Grande parade en échasses
06 aout 2016 – Montagnac – Compagnie Joyeuse gravité – Spectacle de feu
17 septembre 2016 – Paris – Levallois – Paroles de fée – Cie Belle pagaille
14 novembre 2016 – 14h – Scolaires – Pézenas – Festival la maman des poissons – Le grand livre magique – Cie La part d’Eole
15 novembre 2016 – 10h et 14h – Scolaires – Pézenas – Festival la maman des poissons – Le grand livre magique – Cie La part d’Eole
20 novembre 2016 – 15h00 – Draguigan – Le trésor des pirates – Cie magique
30 novembre 2016 – 15h00 – St Chinian – EHPAD Arbre de noel – Le grenier aux étoiles – Cie La part d’Eole
06 décembre 2016 – 9h30 et 14h – Montpellier – Ecoles – Le grenier aux étoiles – Cie La part d’Eole
07 décembre 2016 – 15h00 – Montpellier – IAMM – Le grenier aux étoiles – Cie La part d’Eole
08 décembre 2016 – 9h15 et 10h15 – Montpellier – Ecoles Malbosc – Le grenier aux étoiles – Cie La part d’Eole
09 décembre 2016 – 10h00 – Abeilhan – Ecoles – Le grenier aux étoiles – Cie La part d’Eole
11 décembre 2016 – 16h00 – Canet – Domaine de la Dourbie – Le grand livre magique – Cie la part d’Eole
13 décembre 2016 – 9h30 – Lunel – Ecoles – Le grenier aux étoiles – Cie La part d’Eole
14 décembre 2016 – 16h30 – Clapiers – Médiathèque Albert Camus – Le grenier aux étoiles – Cie La part d’Eole
15 décembre 2016 – 9h00 et 14h00 – Allex – Ecoles maternelles et primaires – Le grenier aux étoiles – Cie La part d’Eole
16 décembre 2016 – 14h00 – Cazedarne – Le grenier aux étoiles – Cie La part d’Eole
17 décembre 2016 – 17h00 – Castrie – Médiathèque Françoise Giroud – Le grenier aux étoiles – Cie La part d’Eole
18 décembre 2016 – 14h30 – Entraigues sur la Sorgue – Le grenier aux étoiles – Cie La part d’Eole
19 décembre 2016 – 15h30 – Montpellier – Crèche –  Le grenier aux étoiles – Cie La part d’Eole
21 décembre 2016 – 16h30 – Agde – Maison des savoirs – Le grenier aux étoiles – Cie La part d’Eole
28 décembre 2016 – 16h00 – Montpellier – Médiathèque Emile Zola – Le grenier aux étoiles – Cie La part d’Eole

2017

17 février 2017 – Vias – Cie Joyeuse gravité – Parade en échasses
08 mars 2017 – 15h00 – Baillargues – Festival Scenes Attitudes – Le grand livre magique – Cie La part d’Eole
31 Mars 2017 à 20h30 – Montpellier – Théâtre Carré Rondelet – « LA THÉBAÏDE » ou les frères ennemis d’après Jean Racine – Compagnie du Visage
1er Avril 2017 à 20h30- Montpellier – Théâtre Carré Rondelet – « LA THÉBAÏDE » d’après Jean Racine – Compagnie du Visage
29 avril 2017 à 20h30 – Montpellier – Théâtre Gérard Philipe – L’amuse Gueule de Gérard Lauzier – Compagnie de la Pièce Montée
4 et 5 mai 2017 – 10h00 – Montpellier – Théâtre Carré Rondelet – Scolaire « LA THÉBAÏDE »  d’après Jean Racine – Compagnie du Visage
5 et 6 Mai 2017 – 20h30 – Montpellier – Théâtre Carré Rondelet – « LA THÉBAÏDE »  d’après Jean Racine – Compagnie du Visage
7 Mai 2017 – 17h30 – Montpellier – Théâtre Carré Rondelet – « LA THÉBAÏDE » d’après Jean Racine – Compagnie du Visage
10 Mai 2017 – 15h00 – Le Pouget – Festival – L’ile de Silha – Cie la part d’Eole
30 mai 2017- 10h00 et 16h00 – Montpellier – Théâtre Carré Rondelet – Scolaire « LA THÉBAÏDE »  d’après Jean Racine – Compagnie du Visage
15 juin 2017 – Camping Hérault – Parade en échasses et Flâmes – Cie Joyeuse gravité
28 juin 2017  – 21h30 – Pignan – Chapelle des pénitents – Les rustres de Goldoni – Théâtre de la chicanette
1 juillet 2017 – Elne – Reconstitutions historiques époque Romaine – L’académie de spectacle
3 4  6 et 7 juillet 2017 – 21h30 -Pignan – Chapelle des pénitents – Les rustres de Goldoni – Théâtre de la chicanette
18 juillet 2017 – Cap d’Agde – Parade en échasses et Flâmes- Cie Joyeuse gravité
21 juillet 2017 – Grau d’Agde – Parade en échasses et Flâmes – Cie Joyeuse gravité
17 aout 2017 – Sérignan – Spectacle de feu – Cie Joyeuse gravité
28 & 29 octobre 2017 – 11h00 – Nîmes – Télémac Théâtre – L’ile de Silha – Cie La part d’Eole
30 octobre au 3 novembre 2017 – 10h00 – Nîmes – Télémac Théâtre – L’ile de Silha – Cie La part d’Eole
12 novembre 2017 – 15h00 – Castries – L’ile de Silha – Cie La part d’Eole